Имеет ли право мужчина, состоящий в браке с матерью, бить, оскорблять и нарушать права ребёнка, которого он не усыновлял?

• г. Вологда

Имеет ли право мужчина, состоящий в браке с матерью, бить, оскорблять и нарушать права ребёнка, которого он не усыновлял?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Иван. Нет конечно же не может и это при не которых обстоятельствах может влечь административную ответственность а при повторном совершении уже и уголовную.

Бить и оскорблять ребенка не имеет права никто, ни отец ребенка, ни его опекун, ни усыновивший ребенка гражданин, ни кто-либо посторонний, как с точки зрения закона, так и с моральной точки зрения!

Конечно же не имеет. За это предусмотрена уголовная и административная ответственность.