Имеет ли право мужчина, состоящий в браке с матерью, бить, оскорблять и нарушать права ребёнка, которого он не усыновлял?

• г. Вологда

Имеет ли право мужчина, состоящий в браке с матерью, бить, оскорблять и нарушать права ребёнка, которого он не усыновлял?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Иван. Нет конечно же не может и это при не которых обстоятельствах может влечь административную ответственность а при повторном совершении уже и уголовную.

Спросить
Пожаловаться

Бить и оскорблять ребенка не имеет права никто, ни отец ребенка, ни его опекун, ни усыновивший ребенка гражданин, ни кто-либо посторонний, как с точки зрения закона, так и с моральной точки зрения!

Спросить
Пожаловаться

Конечно же не имеет. За это предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Какие права на ребенка имеет отец, признавший ранее свое отцовство, но не состоящий в браке с матерью ребенка?

Имеет ли право мамин муж тоесть мой отчим (он меня не усыновлял т. е. по документам он мне никто) запрещять выходить погулать, бить, оскарблять нецензурной бранью и так далее.

Мужчина с женщиной состоят в законном браке 10 лет, мужчина имеет в собственности жильё уже 15 лет приобретённое до их совместного проживания и брака. Общих детей нет. У женщины от первого брака ребёнок 18 лет. Мужчина ребёнка не усыновлял. Все проживают на этой жилплощади 10 лет. Мать и ребёнок не прописаны на этой жилплощади, а прописаны по другому адресу который у них в собственности. Какое право имеет женщина, а какое ребёнок на собственность мужчины?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Слышала, что официально отцом может быть признан без суда и процесса усыновления/удочерения только состоящий в браке с матерью ребенка на момент его рождения. У нас незарегистрированный (гражданский) брак, официально нерасписаны. Ждем ребенка. Скажите пожалуйста, будет ли мой гражданский супруг иметь все права отца и сможет ли быть записанным в свидетельстве о рождении как отец? Он полностью согласен подтвердить свое отцовство. Нужно ли устанавливать отцовство через суд, если брак незарегистрирован? Есть ли разница между отцом состоящим в браке с матерью ребенка и несостоящим по правам и установлению отцовства?

Спасибо.

Ребенку 1,5 года. До этого была матерью одиночкой. Вышла замуж. Ребенка мужчина не усыновлял. Имею ли права на пособие, и какие документы нужны!

Скажите, пожалуйста, имеет ли отцовские права стороний мужчина на ребенка зачатого в браке, но не от супруга, а от этого мужчины? Сама мать против этих прав, а супруг зная о биологическом отцовстве, признает ребенка своим, а так же все права на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины были долги банкам до брака. Мужчина вступил в брак. В браке жена открывает фирму на себя. Имеют ли право приставы требовать долг от жены? И имеют ли приставы «брать часть фирмы» как совместно нажитое имущество? Муж не имеет доли в бизнесе, жена директор.

Осуждённым женщинам, имеющим ребёнка до 14 лет и ребенка-инвалида позволяется увидеться с ним за пределами ИК. А есть такое право у мужчин? У мужчины, у которого ребёнок инвалид живёт с метерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение