Как оформить детские пособия без свидетельства о рождении ребенка?

• г. Ярославль

У меня такая проблема. Я развелась с мужем мы с ним не живём,есть общие дети. Дети у нас не разделены кто с кем будет жить, старшая ушла жить к папе. В соответственно документы на ребёнка у него, а мне нужно оформить детские пособия, как я могу оформить пособия без свидетельства о её рождении?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, сходите в ЗАГС и получите дубликат, если не дает свид. О рождении, не вижу проблем.