Оформив ипотеку, выяснилось о наложенном аресте на имущество - Вопросы с Росреестром и сроки снятия ареста

• г. Москва

Оформили ипотеку, во время переоформления прав собственности выяснилось что на имущество наложен арест, хозяйка оплатила штраф, у судебных приставов платеж подтвердили - но Росреестр платеж не видет. Судебные приставы сказали что направят письмо в Росреестр для снятия ареста. В какой срок они должны отправить письмо в Росреестр? Где то регламентируется снятия ареста по срокам?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обычно приставы дают на руки заинтересованному лицу постановление и те относят в Росреестр... так быстрее.. попросите.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на долю квартиры которая не принадлежит должнику по алиментам. Я написала заявление начальнику судебных приставов о снятии ареста и приложив все необходимые документы, у меня вопрос в какой срок они должны снять арест на долю имущества.

При продаже квартиры выяснилось, что 1/2 (доля мужа арестована). На основании кадастровой выписки из росреестра арест от 2009 года. В базе у судебных приставов муж чист, ни долгов ни арестов не наложено. Для снятии ареста суд приставы запрашивают копию постановления об аресте из росреестра. Росреестр в свою очередь, дает копию постановления на основании письменного запроса суд пристава. Лично в руки собственнику недвижимосьи Росреестр такой документ не дает. Судебный пристав, в виду отсутствия задолженности у мужа по их базе, запрос отказывается делать, т.к. нет причин. Получается невозможно выяснить почему имеется арест. Отказы со обеих гос инстанций. Постановление ареста в архиве суд приставов уничтожено по сроку давности. Как теперь нам снять арест, причем оперативно, так как сделка приостановлена и есть вероятность упустить покупателя квартиры?

По нашему исп. производству на имущество должника наложен арест судебным приставом. Имущество на правах собственности принадлежит должнику. Третья заинтересованная сторона (прописаны в этом доме, но юр. прав не имеют) хочет снять арест, обратились к судебному приставу с заявлением о снятии ареста. Пристав отправил их в суд. Какова вероятность снятия ареста по их требованию? Какова вероятность снятия ареста по требованию собственника?

Нужен образец ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления о снятии ареста на имущество. Арест был наложен судебным приставом-исполнителем. Срок подачи заявления 10 дней.

У нас был арест квартиры судебным приставом, все оплаты произвели, судебный пристав подписал постановление о снятии ареста 18.02.2019, документы направлены и находятся в Росреестре от 19.02. 2019 какой срок должны быть обработаны документы и снят арест полностью? В постановлении указаны сроки исполнения в этот же день снять арест, но начальник отдела арестов в Росреестре утверждает что они не подчиняются судебным приставам, ссылаясь на срок рассмотрения в три дня.

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Юр лицо сдало документы в Росреестр на регистрацию недвижимого имущества. С россреестра позвонили и сказали что на данном имуществе арест от приставов и дали срок 2 дня на то чтобы снять арест. Заявление на снятие ареста передано приставам, а вот когда они соизволят доехать до росреестра - неизвестно. В росреестре грозятся большими штрафами за несвоевременное предоставление документов. Вопрос в том, если приставы в течении 2-х дней не снимут арест будет ли наложен штраф на Юрлицо или в Росреесте еще дадут время на предоставление документов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какое время судебный пристав должен дать ответ на запрос Росреестра о снятии обременения с объекта недвижимости если арест с объекта был снят судебным приставом а постановление о снятии обременения в Росреестр от судебного пристава не поступало.

В течении какого периода снимается арест со счетов если сначало судебные приставы отправили постановление о снятии ареста а сегодня ялично предоставила постановление от судебных приставов о снятие ареста.

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение