Оформив ипотеку, выяснилось о наложенном аресте на имущество - Вопросы с Росреестром и сроки снятия ареста

• г. Москва

Оформили ипотеку, во время переоформления прав собственности выяснилось что на имущество наложен арест, хозяйка оплатила штраф, у судебных приставов платеж подтвердили - но Росреестр платеж не видет. Судебные приставы сказали что направят письмо в Росреестр для снятия ареста. В какой срок они должны отправить письмо в Росреестр? Где то регламентируется снятия ареста по срокам?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обычно приставы дают на руки заинтересованному лицу постановление и те относят в Росреестр... так быстрее.. попросите.