Я пенсионер. С января по август не работал. Устроился на работу в сентябре. Будет ли у меня проиндексирована частично пенсия?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. С января по август не работал. Устроился на работу в сентябре. Будет ли у меня проиндексирована частично пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия не индексируется частично. Она либо индексируется, либо не индексируется. Выплата пенсии с учетом индексации с 01.01.2021 года подлежит всем неработающим на указанную дату пенсионерам.