Что делать, если два собственника дома хотят продать свои доли, а у Вас нет возможности выкупить их?

• г. Волгоград

Дом есть мы вступили в наследство и получили по 1/3 я прописан е нем болие 30 лет и хачу жить в этом доме выкупить доли у меня нет средств, что эти два собственника могут сделать с этими долями и как я могу препятствовать им? Ответьте пожалуйста срочно нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут продать третьим лицам или подарить, препятствовать вы не можете, только выкупить у них если хотят продать. Запретить распоряжаться просто так не можете, как и они вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете проживать в доме, также можете в суде определить порядок пользования или подать иск о разделе дома в натуре, ст. 247,252 ГК. Другие собственники могут подарить свои доли, ваше согласие не требуется. Если они захотят продать свои доли, то должны уведомить вас о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.

Спросить
Пожаловаться

В наследство после смерти мужа на четвертую часть дома (дом оформлен под материнский капитал) общей площадью 117 кв.м. вступили кроме жены и несовершеннолетней дочери, которые проживали и продолжают жить в этом доме, двое совершеннолетних детей от первого брака и мать. Могут ли они выделить свои доли (по 5 кв.м.),? Что могут сделать с этими долями? Как жена может их выкупить.

Здравствуйте. Я хочу выкупить долю дома, я собственник 2/3 доли. Собственники 1/3 доли давно умерли более 15 лет назад, у них никто не вступил в наследство. Кадастровая палата отказа в признании 1/3 долив пользу администрации города в силу того что недвижимость в долях.. Как мне выкупить долю если нет собственника?

Есть дом 70 кв. м в этом доме мы купили доли небольшие 2 детям по 1/10 через нотариуса, но в этом доме не живем только прописаны, хозяйка дома умерла, в наследство вступили трое наследников мы хотим эти доли продать но новые наследники хотят выкупить доли за копейки хотя дом стоит 3,5 миллиона как поступить как правильно написать предложение выкупить долю соособственникам? Или какие есть ещё варианты.

Я являюсь собственником ½ доли дома. Я НЕ хочу жить в данном доме, т.к. отношение с бывшими родственниками оставляют желать лучшего… На протяжении семи месяцев я не имею допуска в дом (поменяли замки) там сейчас живет второй собственник. Я предлагал выкупить долю собственника получил отказ! Предлагал выкупить мою долю-также получил отказ! Что-бы я попал в дом-меня второй собственник заставляет делать раздел в натуре! НО у меня нет денежных средств на все это. Второй собственник –тянет время! Что мне делать? Не ужели нет возможности заставить через суд второго собственника выкупить мою долю, или произвести размен дома? Продать свою долю дома, даже после раздела (если он будет) мне не дадут, это будут постоянные суды, то как раз чего и добивается второй собственник.

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Два собственника у каждого по 1/2 доли. Собственник категорически отказывается выкупать (было предложено официально выкупить мою 1/2 доли), я предлагал выкупить долю второго собственника-мне отказали. В дом я не могу войти, меня не впускают. Ссылаясь на то,что я должен сделать раздел в натуре только тогда я смогу войди в дом. Делать раздел я не хочу, т.к. у меня нет столько денег. Скажите может суд обязать выкупить мою 1/2 долю второго собственника или обязать произвести размен дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/3 доли в частном доме, имею несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в моем доме, дом достался по наследству от моего папы, в собственность оформила до брака! Собственника три, я, мама и брат. Сейчас будучи в браке хочу выкупить долю мамы на средства материнского капитала. Могу ли я не выделять долю мужу, который к этому дому не имеет никакого отношения? Нужно ли согласие третьего собственника моего брата на покупку мной доли мамы? Смогу ли я продать часть своей земли после покупки доли мамы на средства мат капитала, при том, что ребёнку 7 лет и в этом доме выделена доля?

У меня такой вопрос.

Я прямой наследник дома, завещания нет.

Но есть гражданская жена отца с которой он прожил более 10 лет. Она прописана в этом доме.

В права наследства я вступлю через полгода в этот период может ли она там жить в доме и могу ли я опечатать дом чтоб там никто не жил там до вступления в наследство и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение