Ошибочно Предъявлены требования о включении в реестр кредиторов при банкростве Юр.лица текущие платежи Стадия наблюдения.

• г. Екатеринбург

Ошибочно Предъявлены требования о включении в реестр кредиторов при банкростве Юр.лица текущие платежи Стадия наблюдения. Судом принято но отложено рассмотрение до введения конкурсного Можно-ли отозвать заявление и предъявить иск по АПК или иск запустить парллелно.

Ошибочно предъявлены требования о включении в реестр кредиторов при банкротстве юр.лица (текущие платежи). Юр.лицо признано банкротом. Можно-ли отозвать заявление о включении в реестр кредиторов и предъявить иск по АПК или можно иск запустить параллельно.

Реестр кредиторов. Если срок по обязательству наступил после принятия судом заявления о банкротстве, но ДО ввдния наблюдения. Заявление о включении в реестр кредиторов писать?

, расчет задолженности производить на момент введения наблюдения, или на момент подачи заявления о включении в реестр требований кредиторов?

Относиться ли оплата по договору о предоставлении банковской гарантии к текущим платежам в процедуре наблюдения? Станет ли довод о том, что это текущий платеж обоснованным для суда и послужит отказом во включении в реестр требований? Требования об оплате со стороны банка было предъявлено после принятия решения о введении процедуры наблюдения, и требование Бенефициара удовлетворено так же после введения процедуры наблюдения.

06.09.2016 г. подано в арбитражный суд заявление о взыскании задолженности по договорам подряда. В процессе рассмотрения дела выяснилось, что в отношении должника открыта процедура наблюдения (дело о банкротстве). Можно изменить предмет иска (уточнение исковых требований) на включение в реестр требований кредиторов и о передаче дела в дело о банкротстве, так как срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов на стадии наблюдения заканчивается 19 сентября 2016 года?

Фирма-должник в стадии банкротства (конкурсное производство). Кредитор подал заявление в суд о включении в реестр кредиторов, но потом отказался от этих требований и переуступил долг ИП. ИП подал в суд заявление о включении в реестр кредиторов. Суд принял заявление к рассмотрению но предложил уточнить его в соответ. Со ст. 5 Закона о банкротстве (текущие платежи).

Может ли суд отказать ИП во включении его требований в реестр кредиторов, ведь задолженность образовалась до введения банкротства?

Необходимо внести требования в реестр требований кредитора на стадии конкурсного производства. Требование вносится через решение суда. Когда оформляется заявление на внесение в реестр требований кредиторов на какие статьи ФЗ О несостоятельности (банкротстве) и АПК РФ необходимо сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До введения процедуры наблюдения было принято решение районным судом по компенсации процентов за невовремя выплаченную заработную плату и компенсации морального вреда. Сейчас введена процедура наблюдения, для включения в реестр требований кредиторов достаточно обратится к временному управляющему предоставив копию решения суда с отметкой о вступлении решения в законную силу? Копии исполнительного листа (иные документы)? Или требуется подавать документы на включение в реестр кредиторов через арбитражный суд в котором рассматривается иск о банкротстве?

Банкротство. Наблюдение. При включении в реестр кредиторов, может ли АС урезать требования по процентам в договоре, если есть решение суда? Госпошлина после принятия заявления... это реестровое требование или текущие платежи?

Во время процедуры наблюдения мое требование о включении в реестр требований кредиторов должника отложили до рассмотрения в конкурсном производстве в течении месяца. При открытии конкурсного производства подала ходатайство, по Вашему совету, о рассмотрении моего требования. Суд снова отложил рассмотрение до назначения конкурсного управляющего (сейчас И.О. конкурсного управляющего). Назначение назначено на 19 июля, останется меньше месяца до закрытия реестра по закону. Стоит ли еще раз подавать ходатайство? Или обжаловать действия АС? С какого времени считается месяц (со дня открытия конкурсного производства или назначения конкурсного управляющего)? Возражений на мои требования временный управляющий не предъявил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение