Может ли руководство требовать открытое занятие у сотрудника, который был несколько недель на больничном и замещал в другой группе?

• г. Ставрополь

Была на больничном, а потом замещала в другой группе. Получается около 40 рабочих дней не работала с данной группой, где на январь запланированное открытое занятие. Руководство вправе требовать это занятие?

Ответы на вопрос (1):

Да,запретов на проведение открытого занятия если вы не работали с группой не установлено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

У меня месячный оклад 12.000 рублей! В январе 2016 до 11 числа были новогодние каникулы, а с 11.01.2016 по 23.01.2016 я был на больничном. В итоге получается я работал в январе 5 полных рабочих дней. Какова будет моя зарплата за январь 2016?

Добрый день. Имеет ли родитель право посещать занятия без предупреждения руководства? Какие документы руководство садика имеет право требовать с родителя для осещения занятий?

Помогите пожалуйста разобраться, суд вынес решение 29 декабря, срок для обжалования составляет 10 дней. Но с 1 по 11 января были праздники, суды не работали. Скажите, срок в 10 дней - это имеется в виду рабочих или нет? Или в данной ситуации порследним днем обжалования был первый рабочий день суда, то есть 12 января? Помогите, пожалуйста!

Где можно найти ответ на вопрос, почему руководство детского сада не разрешает начинать музыкальные занятия в 9 часов, даже в младших группах, мотивируя тем, что после завтрака нельзя (не могу найти это в документах). Завтрак в младших группах заканчивается раньше и двигательную активность на занятии небольшая. В подготовительной группе согласно расписанию музыкальное занятие начинается сразу после полдника, хотя двигательная активность на занятии в этой группе большая. Можно ли это подтвердить документально?

Мои дети ходят на танцевальный кружок. В январе у всех были продолжительные каникулы. Занятий не было. Каникулы в школе были до 14.01.13. Первое посещенное занятие было 15.01.13. Я хотела оплатить половину стоимости за январь, но с меня требуют оплатить полный месяц. Законно ли это? Имею ли я право оплатить только посещенные занятия? Спасибо.

В январе 2020 норма часов 136 (17 рабочих дней). С 27 по 31 января я была на больничном, но по графику у меня пн и чт на той неделе должны были быть выходными. В итоге за январь я отработала 13 дней и 5 дней была на больничном. =18 дней.

По моему подсчету, у меня переработка 1 день, тк больничный день не может являться днем отдыха. Работодатель так не считает. Имею ли я право на 1 отгул?

Как быть в таком случае. Я записалась на курсы китайского языка, стоимость 1900 р в месяц. Курсы были 2 месяца, потом нашу группу расформировали и предложили занятия в другой группе с другим преподавателем на другое время и в группе, которая от нас отстала на несколько занятий. Меня в данном случае не устраивает время занятий. Нашего преподавателя сказали что уволят. Могу ли я вернуть свои деньги за 2 месяца или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника 2 января по графику является рабочим днем. По календарю в январе 16 рабочих дней, отработано 16, как оплатить работу 2 января.

Работаю учителем в средней школе. Непрерывный стаж в данной школе 32 года. В январе 2016 года была на больничном 8 календарных дней, из которых 7 дней рабочие (была на больничном впервые за 11 лет). В итоге за январь получила на 2754 рубля меньше. Чем всегда. Завуч сказала, что в школе теперь нет 100% - ной оплаты больничных. Так ли это?

Мной были оплачены занятие по английскому языку, оплачен был месяц, по которому школа обязуется три раза в неделю с момента оплаты и в течение месяца оказывать услугу по индвидуальнному обучению англ. Яз. В связи с тем что одно из занятий выпало на 1 января, моё занятия было отменено школой, по причине праздника (выходного дня), в договоре подписанном есть условие что занятия не подлежат перерасчету за праздничные дни и указано что 1 января относится к этим дням. На просьбу восстановить мне занятие в другой день, они ссылаются на это условие, но я не прошу денежного возмещёние (перерасчет относится же к денежному возмещению), а прошу восстановить занятие в другой рабочий день и провести его, т.к. услуга не была мне оказана, по инициативе школы. Вопросы: 1) законно ли это условие в договоре, о том, что оплаченная услуга не оказывается, а точнее не возмещается и не переносится.

2) обязаны ли мне школа перенести данное занятие, именно перенести, а не пересчитать в стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение