Почему в паспорте может отсутствовать отметка о снятии с регистрационного учета?

• г. Казань

День добрый. В паспорте нет отметок о постановке и снятии с регистрационного учета. В каком случае в паспорте не ставится отметка о снятии с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штамп о снятии с рег. учета ставится в органах ФМС. Для этого паспорт Вы можете отдать паспортистке в ЖЭК, а можете самостоятельно обратиться в ФМС. Причем если Вы нашли, где зарегистрироваться, то Вы можете обратиться туда для регистрации, а они поставят Вам в паспорт штамп сначала о снятии с рег. учета, а потом о постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняются ли серия и номер паспорта гражданина РФ, при утере или если он пришел в негодность?

Какие отметки ставятся в новый паспорт? Ставится отметка Дубликат?

Изменился номер у частного дома, отдали паспорта в УФМС, проставили отметку о снятии с регистрационного учета дату 2016 года, а следующую отметку о постановке на учет по новому адресу 2002 годом, датой изначальной регистрации по старому адресу. На работе возникли вопросы почему так, сказали могут возникнуть проблемы. Только у одного члена семьи проставили дату постановки на учет 2016 годом.

Считается ли паспорт физического лица недействительным, если в нем отсутствует отметка о снятии физического лица с регистрационного учета по старому месту жительства (т.е. в паспорте одновременно присутствуют две отметки о регистрации по разным местам жительства), либо если отметка о старом месте жительства перечеркнута без указания каких-либо иных реквизитов?

Нам сдочерью необходимо сняться с регистрационного учета по одному адресу и зарегистрироваться по другому, госпошлину в этом случае нужно платить как при снятии с регистрационного учета, так и при постановке не регистрационный учет, или только при постановке на регистрационный учет.

Bзменился номер у частного дома, отдали паспорта, проставили отметку о снятии с регистрационного учета дату 2016 года, а следующую о постановке на учет по новому адресу 2002 годом, датой изначальной регистрации по старому адресу. На работе возникли вопросы почему так, сказали могут возникнуть проблемы. Только у одного члена семьи проставили дату постановки на учет 2016 годом.

Если наследник, не прописанный вместе с наследодателем, обращается за получением выписки из домовой книги для оформления наследства и предъявляет свидетельство о смерти наследодателя, обязан ли работник паспортного стола сделать отметку в домовой книге о смерти наследодателя (или о снятии его с регистрационного учета в связи со смертью)?

Или же такая отметка ставится только в связи с обращением лиц, прописанных вместе с умершим, и конкретно о снятии умершего с регистрационного учета?

В военном билете у меня стоит отметка о снятии с воинского учёта и отметка об освобождении от исполнения воинской обязанности. При замене паспорта по достижении 20 лет ФМС внесли на 13 страницу паспорта отметку "военнообязанный". Правы ли они? Если нет, то что делать? Надо ли менять паспорт или достаточно обратиться в военкомат для проставления отметки "невоеннообязанный"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею паспорт РФ (на нем так и написано) получала его в консульстве России в Израиле (.внутреннего паспорта РФ не имею. Так как постоянно проживаю в Израиле). в паспорте стоят отметки кем выдан и что отметка во внутреннем не произведена печатать и роспись консула.. Вопрос: ставиться ли в таком поспорте отметка что поставлен на консульский учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение