Утерянная почта и частная жалоба - что ждет истца после неудачного суда?

• г. Оренбург

09 декабря прошёл суд не в мою пользу, но свои доводы я отправила в суд раньше, ценное письмо с описью дошло 02 декабря, оно было получено адресатом, но судья написала в решении, что никаких документов и т.д. не приходило от ответчика, поэтому она вынесла решение в сторону истца. 22 декабря я отправила в суд частную жалобу, соблюдая все сроки на подачу частной жалобы, ценным письмом с описью, но оно так и продолжает лежать на почте. Сегодня пришло письмо от именно этой судьи, что мною подана жалоба, от 25 числа и она будет рассмотрена в областном суде. Что это может быть? И что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вероятно это значит, что Ваша жалоба дошла до суда и она будет рассмотрена в установленном порядке.

Вообще Вам нужно было подавать апелляционную жалобу на то, что решение суда не соответствует фактическим обстоятельствам дела и описать Вашу ситуацию. Что при решении вопроса суд не принял во внимание позицию Ответчика.

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего Ваша жалоба получена судом, а информация, письмо лежит на почте не соответствует действительности. Можете на сайте областного суда отследить движение дела по Вашей жалобе.

Понимаете, я отправила письмо через районный суд, в областной. Сегодня утром, звонила на почту, но там мне уведомили, что письмо ждёт адресата, 23 января, его обратно отошлют мне. У меня такое чувство, что судья играет в какие-то игры. Потому, что я всё сделала по закону, и вовремя.

Добрый день, Юлия! Возможно на почте ошиблись, что письмо у них хранится. Вы в суд не звонили, чтоб уточнить о получении ими документа? По трек-номеру проверяли на сайте Почта России, движение документа? Трек-номер в чеке должен быть.

Вот именно, что оно продолжает лежать на почте. В частной жалобе, я являюсь истцом, а она меня назвала ответчиком.

Это не имеет большого значения.