Можно ли получать пособие от 3-х до 7-ми лет при регистрации мужа как самозанятого?

• г. Тверь

Подала заявление на пособие "от 3-х до 7-ми лет" через Госуслуги, жду решения, но меня мучает вопрос, муж официально не работает и он не давно зарегистрировался как "самозанятый" одобрят ли нам выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Материальное положение родителей не имеет значения при назначении выплат. Она предоставляется всем гражданам РФ независимо от дохода.