Оформление инвалидности при коксартрозе - льготы и выплаты в зависимости от степени.

• г. Курган

У меня коксартроз обеих суставов 3 степени. В институте травматологии предложили оформить инвалидность. (мне 68 лет-пенсионерка). Но это не очень просто и стоит ли это делать? Мой вопрос-сколько платят за инвалидность 2 или 3 степени и какие льготы она дает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна Ахмадеевна! Решать, конечно, Вам, но если это рекомендуют сделать сами врачи, то оформить инвалидность будет не настолько уж сложно. Если Вам установят вторую группу инвалидности то доплачивать к пенсии будут 2 тысячи 782 рубля, с учетом отказа от соцпакета в пользу денег.