Как защитить свои права на таунхаус в случае неплатежей застройщика и ареста земли?

• г. Санкт-Петербург

По договору долевого участия в строительстве был приобретён таунхаус на земельном участке (в коттеджном посёлке). Дом построен, подписан акт приёма передачи. Но застройщик имел долги и судебный пристав арестовал землю под нашем таунхаусом (на каждый таун своё свидетельство о собственности). Собственность у нас не оформлена. Росреестр отказал в гос. регистрации, т.к наложен арест. Мы с мужем подали иск в суд о признании права собственности. Таун 100% оплачен наличкой, есть акт приёма передачи. Уже 4-ое заседание судьЯ ведёт себя странно. Говорит что пристав не является и из-за этого она не может вынести решения. Но мне и так понятно что пристав по таким делам где его 3-им лицом привлекают никогда не явится. СудьЯ не может об этом на знать. Какие действия мне предпринять в дальнейшем не знаю. Пристав не является-в суде ничего не происходит. Посоветуйте что нибудь.

Ответы на вопрос (4):

У вас сложнейшая ситуация, а вы просите бесплатного совета. У вас нет юриста или адвоката? Такие дела всегда сложные, иногда приходится судиться пару лет. Будет желание пишите в личку или ватцап. Без изучения дела (документов) есть вероятность того, что вы проиграете суд, а дальше апелляция будет защищать неправосудное решение коллеги. Так рисковать нельзя.

А Вы действия пристава то обжаловали, арест нужно же убрать...

Вы заявляли требование об исключении имущества из описи и ареста? Или просто просите признать право собственности?

Что-либо советовать по делу которое слушается судом, не изучив материалы этого дела, не возможно.

На что вы просили признать право собственности? На землю и таунхаус? Чье где собственность? Без этого не ответишь.