Как получить вычет по НДФЛ при ипотеке оформленной мамой, совладельцем которой является сын?

• г. Курган

Ипотеку оформляет мать. Собственники будут-1 часть мать, 2 части совершеннолетний сын. мать уже получала вычет по ндфл до 14 года, имеет ли право на вычет сын? может ли мать получить вычет по процентам?

Ответы на вопрос (2):

Если собственность оформлена в долях, то сын имеет право вернуть налог с покупки своей доли, включая проценты.

Мать сможет получить вычет по процентам, а сын, конечно, может получить вычет, он же не получал его, почему он то не сможет?