Как подать изменения к уставу в электронном виде?

• г. Тверь

Если участники принимают изменения к уставу или устав в новой редакции, а документы подаются в электронном виде, каким образом подаются изменения в электронном виде? Изменения к уставу преобразуют в пдф-формат и отправляют в налоговую или нужно распечатать, заверить печатью общества, отсканировать и отправить в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно сдать на бумажном носителе.

При подаче документов в электронном виде все документы передаются в виде электронных образов и заверяются ЭЦП. В большинстве случаев это ЭЦП, выданное на имя Генерального директора ООО.

При этом решение, принятое участниками, сканируется с оригинала, подлинность документы заверяется ЭЦП руководителя. Устав в элекронном виде без подписей и печатей направляется в налоговую, также заверенный ЭЦП.

В случае успешной регистрации изменений, в ответ вам также придут документы, заверенные ЭЦП налоговой инспекции. В случае, когда вам необходимо получить прошитый и заверенный печатью ИФНС Устав ООО, это необходимо указывать в форме заявки (по почте).

Электронные документы направляются в налоговый орган в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов.

Документы, содержащие несколько листов, сканируются в один файл.

Сканирование документов осуществляется с учетом следующих требований:

формат изображения: BW;

разрешение: 300*300dpi;

глубина цвета: 1 бит (чёрно-белый цвет);

формат готового файла: многостраничный TIF.