Как изменятся алименты на детей от первого брака, если я подам на алименты на себя и ребёнка?

• г. Краснодар

У меня у мужа двое детей от первого брака получают алименты! Год назад мы поженились и у нас родился ребёнок! Муж хоть и военнослужащий но денег категорически не хватает нам! На алименты на тех двоих уходит 33% от зп! А остаток нам на 3 членов семьи (муж, я, дочь) после оплаты коммунальных и кредитов остаётся максимум прожиточный на одного человека! Если я подам на алименты на себя и ребёнка будет ли уменьшен процент алиментов на двоих детей от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Муж может самостоятельно подать иск об уменьшении суммы алиментов, предоставив документы о рожд. Ребенка, справки о заработке, расходах, обосновав то, что суммы заработка не хватает. По усмотрению суда сумма алиментов может быть пересмотрена и уменьшена.

Здравствуйте.

1) Вам надо подать на алименты.

2) Далее Мужу надо написать в районный суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением третьего ребенка. Приложив в к этому заявлению свидетельство о рождении всей детей, далее судебные приказы об алиментах.

3) На всех троих детей по закону положено не более 50% от заработка, получается эти 50 процентов будут поделены на троих детей.

Здравствуйте, судебная практика, сейчас такова, суд не уменьшит. Если бы было фиксированная сумма, то возможно. Так ваш муж военнослужащиий, то нет, уменьшения не будет.