Засчитывается ли в страховой стаж период ухода за ребёнком-инвалидом?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются… период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.