Может ли рабочий потребовать хронометража проводимой им работы? Если,, да,, ,то каков алгоритм его действий. Спасибо.

• г. Тула

Может ли рабочий потребовать хронометража проводимой им работы?

Если,, да,, ,то каков алгоритм его действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ТК РФ прямо такой возможности не предусматривает. Нужно исходить из того, для чего именно нужен такой хронометраж, для защиты какого права или законного интереса работника или работодателя.