Какие статьи законов используются при составлении возражения на исковое заявление о не верном начислении за ЖКХ?

• г. Салехард

На какие статьи законов можно сослаться при составлении возражения на исковое заявление? Тема-не верное начисление за жкх. я ответчик. svet3316@yandex.ru Ответ желательно на почту отправить. Что нарушил истец при составлении такого искового заявления? Статьи какие?

Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а мы не читали исковое заявление, и не знаем нарушил истец что-то или нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

На Ваш вопрос в настоящее время не может быть дан ответ, поскольку Вы не указали обстоятельства дела и доводы истца.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю. Иск забрал истец. Я ответчик доказала, что сумма выставлена не верно. Раз это состязательный процесс, то хочу сослаться на закон. Если они вообще существуют в нашей псевдостране.

Спросить
Пожаловаться

Если истец отказался от иска, то Вам и не надо ссылаться ни на какой закон. Получите решение и празднуйте победу. В чём проблема?!

Спросить
Пожаловаться

Если истец забрал иск, то дело прекращено. Что кому и с какой целью Вы хотите доказать.

Спросить
Пожаловаться

Так иск забрал истец. А суд назначен тогда зачем? Я же к нему готовлю все документы. Не надо что ли?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об отказе от иска рассматривается в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Если истец представил в суд заявление об отказе от иска, то вопрос о возможности прекращения искового производства по иску в связи с поступившим отказом истца от иска будет решаться в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Так иск забрал истец.

Светлана! Сообщите пожалуйста, из какого источника у Вас информация, что истец "забрал иск"?

Спросить
Пожаловаться

Источник что забрал иск это моя электронная почта. Всем спасибо. Все теперь понятно. Это меня спросили, отвечаю. Больше нет вопросов. Спасибо, всем кто помогал.

Спросить
Пожаловаться

Да наздоровье. Пишите еще.

Спросить
Пожаловаться

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

При составлении возражения на исковое заявление на какие статьи ГПК РФ сослаться ответчику по привлечении его к ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

Исковое заявление о включении в круг наследников. Истец - дочь умершего. Ответчик - супруга умершего. Допущена ошибка в составлении искового заявления - не правильная фамилия ответчика. Первое заседание суда. У ответчика проблема со слухом.

1 вопрос: Может ли дочь ответчика представлять ее интересы? Когда и как об этом заявить на суде?

2. Когда и как потребовать у суда об исправлении фамилии ответчика в исковом заявлении?

Исковые заявления о расторжении брака в мировой суд и ответчику можно отправить по почте России в один и тот же день? Или сначала надо дождаться, чтобы ответчик получил копию искового заявления с уведомлением и описью, и после этого отправлять исковое заявление в мировой суд? ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал возражения на исковое заявление. Истец составил отзыв на возражения ответчика. Может ли ответчик подать возражения на отзыв или это должен быть другой документ?

Истец подал исковое заявление с представителем в суд. Ответчик заключил договор юр услуг с юристом о составлении возражение на исковое заявление и юридическое сопровождение.

Вопрос: как взыскать ответчику с истца денежные средства за юридическое сопровождение в случае положительного решения суда в пользу ответчика?

Ответчику направлена претензия.

На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

В суд направлено исковое заявление.

Пока исковое заявление находилось по пути в суд, ответчик добровольно исполнил требования.

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение