Как получить выплату от страховой компании, если квартира не прописана, но застрахована и пострадала от затопления.

• г. Тюмень

Квартира застрахована я являюсь собственником проживаю в ней но непрописана затопило кипятком с верхнего этажа. Страховая компания отказывается платить. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Какова причина отказа,

Почему отказывается?

Чем мотивирует?

Отказ получили?

Договор страхования свой читали?

Что делать? Почитать отказ страховой в выплате и Ваш договор страхования.

И тогда уже спрашивать у юристов, что делать дальше.

Добрый день!

Нужно знать мотивировку отказа, там должны быть указаны основания.

То, что вы не зарегистрированы в квартире, не имеет в данном случае никакого значения. Здесь ключевой "Собственник"