14-летний школьник подрался в самообороне - что будет, если мама напишет заявление?

• г. Барнаул

Мне 14 лет в школе я подрался с мальчиком он первый на меня напал я начал по сути сама оборону его мама хочет написать заявление что будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нанесение побоев - это административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.1.1. КоАП РФ.

Ответственность за совершение административных правонарушений наступает с 16 лет, в силу статьи 2.3. КоАП РФ.

Таким образом, к административной ответственности Вы явно привлечены не будете, однако, скорее всего, если делу будет дан ход, можете быть поставлены на профилактический учет по решению комиссии по делам несовершеннолетних.