Проблемы применения закона о ПТР для осужденных до 2018 года - есть ли справедливость?

• г. Плесецк

Вышел закон о ПТР в 2018 году, действует ли он на того, кто осуждён в 2012 году. Просто у нас Суд не заменяет Принудительные работы на лишение свободы за употребление алкоголя тем кто осуждён до 2018 года. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В своем первом вопросе вы не указали суть совершенных нарушений.

П. 6 ст. 53.1 УК РФ

В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.

Поэтому не стоит "рисковать".

Он все правильно написал. По вышедшим поправкам в марте 2018 г. осуждённых не отправляют (возвращают) на реальный срок за алкашку или употребление нарк. Средств.