«Отопление в многоквартирном доме - существуют ли требования к температуре батарей в квартире?»

• г. Санкт-Петербург

Отопление в многоквартирном доме.

Подскажите, существует всё-таки требования по температуре батарей в квартире. На улице мороз, батареи чуть теплые. В квартире 19 градусов, только за счёт хороших окон и того, что квартира вообще не проветривается. УК ссылается только на СанПиН, типа есть 18 градусов, все Ок.

Ответы на вопрос (1):

Чего-то ерунду они несут. Если не ошибаюсь, должно быть не менее 22 градусов, а не 18. Пишите на них жалобу в ГЖИ.