Как смягчить статью за наркотики и минимизировать срок, если родственника поймали с героином весом 2.1 гр?

• г. Москва

Буду признательна за ответы.

Подскажите пожалуйста.

Родственника поймали. При нем было 0.7 гр героина, так же он по звонку пошёл по адресу и там поднял ещё сколько то грамм героина.

Общий вес составил 2.1 грамм героина.

Конечно понимаю что статья тяжёлая, грозит до 20 лет лишения свободы

Огромная просьба не копировать текст с интернета, уже все перелопатила.

Есть несовершеннолетний ребёнок, который проживает с матерью (мать не работает) ребёнок полностью на обеспечение папы.

Интересует следующее: какие справки, характеристики, собирать для смягчения?

Вообще возможно получить минимальный срок (и какой) за данное преступление?

Сколько будет стоить по такой статье нанять адвоката?

К сожалению многим людям своей головы не поставишь не понимают они что совершают.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый вечер,

В отсутствии других ответов, могу сказать, что есть целая категория адвокатов, специализирующихся именно на этом виде преступлений. Вам имеет смысл переговорить именно с ними. Я не буду называть имен, но информацию и отзывы о них можно найти в открытых источниках.

Чем скорее будет подключен квалифицированный адвокат, тем лучше шансы на относительно благополучный исход дела.

С уважением,

Характеристика с места жительства, работы, учебы, свидетельство о рождении ребенка, если родители пенсионеры пенсионное удостоверение, имеют инвалидность, справку об инвалидности, для того, что бы подтвердить, что на иждивении находится не только ребенок. Но и родители. Справку о состоянии здоровья, если есть заболевания. Более подробно напишу как только укажете по какой части возбуждено уголовное дело, судя по Вашим сведениям до второй части не дотянули, но практика показывает, что клиент говорит одно, а на деле другое, возможен судебный штраф, при условии возмещения вреда.

Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N, утвержден значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, УК РФ составляет Героин (диацетилморфин) значительный размер 0,5,; крупный 2,5; особо крупный 1000.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ не предполагает наличие потерпевшего, однако, совершение указанного преступления наносит вред интересам общества и государства, а именно здоровью населения и общественной нравственности (глава 25 УК РФ, объект преступления по ч.1 ст.228 УК РФ).

Полагаю, что в качестве мер, направленных на восстановление нарушенных интересов общества и государства следует расценивать благотворительную деятельность подсудимого. Согласно ст.1,2, 15 Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" под благотворительной деятельностью понимается, в частности, и добровольная бескорыстная деятельность в форме внесения благотворительных взносов в благотворительные организации, занимающиеся поддержкой и социальной реабилитацией инвалидов.

С целью заглаживания вреда интересам общества и государства, подтверждая свое раскаяние реальным делом, с учетом своего материального положения можно отправить денежные средства в какой-нибудь благотворительный фонд.

С учетом изложенного, принимая во внимание положительные характеристики личности подсудимого, полное признание вины и раскаяние, действия подсудимого, направленные на возмещение вреда, небольшую тяжесть преступления, а также в целях соблюдения принципов справедливости и гуманизма (п.1 вышеуказанного Постановления Пленума ВС РФ), на основании ст.76.2 УК РФ, ст.25.1, ст.446.3 УПК РФ, можно подать ходатайство о прекращении уголовного дела с вынесением судебного штрафа.