Какие способы закрепления полномочий органов местного самоуправления существуют и где закреплены?

• г. Тюмень

Какие способы закрепления полномочий органов местного самоуправления существуют и где закреплены?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток,

Уважаемый Семен Николаевич,

Вам в помощь Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а именно: Статья 17. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Прежде всего Конституция РФ. А вообще это нормативные (законодательные) способы закрепления полномочий. Начиная федеральным законодательством и заканчивая региональным и местным. Вообще, вопрос очень обширный.