Кто отвечает за несоответствие ширины двери - история спора между заказчиком и изготовителем

• г. Омск

Мною изготовлена установлена дверь под заказ в существующий проём. заказчик работу принял и оплатил. Через 1 год пришёл пожарник выписал протокол о несоответствии ширины двери. Заказчик ответственность пытается переложить на меня. Правомерно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор. Если размеры определялись Вами и должны были соответствовать пожарным нормам - то вправе.

Если дверь изготавливалась по размерам, которые указывал заказчик - то не вправе.