Отсутствие определенной магнитной накладки на двери заказчика - возможность компенсации неустойки

• г. Иваново

Обязана ли компания выплачивать неустойку по причине отсутствия определенной магнитной накладки для двери заказчика, по этой причине заказчик отказывается покупать дверь, заказ сделан 2 недели назад, об этом заказчику сообщили по истечению 7 дней но срок установки двери установлен по договору на 2 мая 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

При нарушенииустановленного договором срока установки двери вы имеете право на неустойку в размере 3% за каждый день просрочки