Как поступить, если заказчик требует вернуть дверь и деньги в полном объеме, несмотря на отсутствие теплового тамбура в его доме?

• г. Самара

Я являлась до 02.16 г. ИП (производство металлоизделий) ,в 2014 году мною по заявке заказчика была изготовлена и установлена металлическая дверь не стандартных размеров с кованой декорацией. В 2015 году заказчик обратился ко мне с претензией что рама двери покрывается инеем при сильном морозе, мною были предприняты действия по замене уплотнительных резинок.

В 2016 году заказчик опять обратился к нам с тем же вопросом. Только теперь заказчик требует Забрать у него дверь и Вернуть ему деньги в полном объеме.

Подскажите как поступить сейчас (я не работаю и такой возможности не имею).

С другой стороны у него в доме ЧД не имеется теплового тамбура т.е жилое помещение нахолится сразу за нашей дверью. В то время когда мы ему устаналивали дверь в гарантийном талоне не было указано (гарантия не распростроняется на двери установленые в доме без теплового тамбура).2 года он всетаки ей пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так и ответьте, что ИП ликвидировано и ничего платить не будете. Пусть, если хочет, обращается в суд.