Какое образование должен иметь начальник аварийно спасательного отряда. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно квалификационному справочнику должностей начальник аварийно-спасательного отряда должен иметь высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на руководящих должностях в спасательных формированиях или в должности спасателя 2 класса не менее 7 лет.