Отказ в перерасчете за время отсутствия студента в общежитии - правомерно ли это?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация: я студентка, проживаю в общежитии. В период зимних каникул уезжала домой (с 25.11.2020 по 19.01.2021). Написала заявление о перерасчете оплаты за коммунальные услуги за данный период. Мне отказали. Сказали, что у меня сделала регистрация в общежитии, и я должна была выселиться с сдать комнату, чтобы сделать перерасчет...

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в части оплаты расходов на коммунальные услуги должны пересчитать. Чтобы полностью не платить за комнату - да, должны были сдать. Попробуйте написать заявление снова, приложите документы, подтверждающие, что Вы уезжали.

Я приложила документ - справку из института, что в данный период занятия не проводились.

И в заявлении уточнила, чтобы перерасчет сделали за горячее и холодное водоснабжение, энергоснабжение и водоотведения.

Комендант категорически отказывается..

В таком случае получите от него письменный отказ и обратитесь в жилинспекцию с жалобой.