Правомерность удержания части алиментов на содержание ребенка в связи с переплатой в прошлом месяце

• г. Липецк

Переплата алиментов в предыдущем месяце, в этом месяце организация удерживает сумму 15000, а переводят 5000 на содержание ребёнка законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действия организации незаконны.

Не законно, наказывать бухгалтера из её кармана.

Здравствуйте!

Нет, это незаконно!

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Удачи и не забывайте говорить спасибо!