Как заверить документально распределение долей в доме после развода без участия суда и небольших затрат?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе и у нас остался дом. Мы для себя в нем распределили доли и хотим их заверить документально (конечно, же без суда). Как нам это сделать с наименьшими затратами?

Ответы на вопрос (3):

У вас только 2 варианта-обращение в суд или составление соглашения у нотариуса.

Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Соглашение обязательно нужно удостоверить у нотариуса.

Идите вдвоём с паспортами и документами на имущество к любому нотариусу. Заключаете соглашение о разделе имущества в порядке пункта 2 статьи 38 СК РФ. Фиксируете изменение режима собственности на дом в Росреестре, через МФЦ. Всё, вопрос решён.