Какого юриста выбрать для оформления наследства и кто должен присутствовать при подаче документов, если вы живете на улице Хмелева?

• г. Старый Оскол

К какому юристу обращаться для оформления документов о вступлении в наследство, проживаю на ул.хмелева. Кто должен присутствовать на подачи документов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для вступления в наследство необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Обращаться надо не к юристу, а к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя.

Здравствуйте, нужно обращаться к нотариусу, если срок вступления в наследство ещё не истёк. Если истёк, то нужно обращаться к юристу на сайте для составления заявления о восстановлении срока.

Здравствуйте,

Для принятия наследства заявление нужно подавать нотариусу, по месту последнего жительства наследодателя. В городе это может быть любой нотариус.

Наследники вправе обратиться к любому нотариусу в том населенном пункте, в котором был зарегистрирован на день смерти наследодатель. Присутствовать при подачи заявления у нотариуса могут все наследники, а могут присутствовать и поочередно.