Как изменить взыскателя в исполнительном листе, если коллекторское агенство не в городе должника?

• г. Новосибирск

Банк продал долг коллекторскому агенству. Сложно ли будет коллекторскому агенству изменить взыскателя в исполнительном листе, судебном приказе? Коллекторское агенство находится не в городе должника.

Ответы на вопрос (2):

Подаётся заявление в суд по ст. 44 ГПК РФ и суду предоставляются доказательства переуступки права требования долга.

Ничего сложного в этом нет.