Можно ли написать на бывшего мужа заявление о краже личных вещей?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем разошлись он вывозил свои личные вещи и прихватил мои которые не нажаты в браке. Могу ли я написать на него заявление о краже?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заявление написать в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, т.к. никто не ограничивает Вас в этом праве. Однако необходимо доказать, что он их специально похитил, чтобы извлечь корыстную выгоду, а также необходимо доказать, что эти вещи приобретены до вступления в брак. В ином случае - он скажет в полиции, что случайно их забрал и в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мы разводимся с мужем и он выкрал все мои документы (св-во на собственность, св-во о браке, св-во о рождении ребенка, дипломы и т.д.) это все мои личные вещи. Могу ли я написать заявление о краже? И что ему за это будет?

Купила в кредит на себя бывшему парню телефон стоимостью 29990, обещал платить. Так получилось, что разошлись, когда меня не было дома он собрал свои вещи и соответственно прихватил телефон. На просьбу вернуть его мне, отвечает отказом или грозится разбить его и тогда вернуть. Могу ли я написать заявление о краже на него, чтобы вернуть телефон себе? Документы на кредит у меня есть. Документы на телефон и коробка у него.

Спасибо.

Здравствуйте, хочу узнать муж не отдает мои личные вещи золото например... я могу написать заявление на него?

Я нахожусь в браке с мужем, он выгнал меня из дома и не отдаёт мои личные вещи, бытовую технику которую я покупала на свои личные вещи, документов конечно на это у меня нет, в доме я не прописана, но прописана моя дочь от первого брака и моя внучка, могу ли вскрыть дом зайти и взять свои вещи.

Совместно снимал с парнем квартиру, пока был в командировке его уволили и он уехал домой (в другой город) , прихватив с собой мои личные вещи. Есть смысл подавать заявление на него?

Мы с мужем в разводе. Но в период брака он украл мой смартфон, купленный по моей карте, на мои средства, и отказывается возвращать. Могу ли я написать заявление за кражу личной вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом своих детей разошлись два с половиной месяца назад (в браке не состояли) , наши вещи, посуду и т.д. отдаёт частично - раз в месяц. Могу ли я написать на него заявление в полицию? Вещи, книги остались в основном детские.

Кировским Райисполкомом мой гараж был эвакуирован с ул.Таймырской на охраняемую стоянку на ул.Выборная. На моё заявление выдать мои личные вещи, мне было отказано. Какие нужны документы в суд для того чтобы я мог забрать свои вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение