Можно ли написать на бывшего мужа заявление о краже личных вещей?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем разошлись он вывозил свои личные вещи и прихватил мои которые не нажаты в браке. Могу ли я написать на него заявление о краже?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заявление написать в полицию.

Конечно можете, т.к. никто не ограничивает Вас в этом праве. Однако необходимо доказать, что он их специально похитил, чтобы извлечь корыстную выгоду, а также необходимо доказать, что эти вещи приобретены до вступления в брак. В ином случае - он скажет в полиции, что случайно их забрал и в возбуждении уголовного дела будет отказано.