Как поступить, если ваш муж украл ваши личные документы

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Мы разводимся с мужем и он выкрал все мои документы (св-во на собственность, св-во о браке, св-во о рождении ребенка, дипломы и т.д.) это все мои личные вещи. Могу ли я написать заявление о краже? И что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Уголовной ответственности нет в действиях супруга. В полицию обратиться можете. возможно вернет документы добровольно. Если нет - придется восстанавливать.

У Вас есть право самостоятельно восстановить данные документы. Сразу обратитесь в Росреестр и загс. Проблема будет решена... И время не потрачено впустую.