Я работаю в продуктовом магазине, график работы 2/2,когда я могу идти отпуск, через сколько месяцев.

• г. Оренбург

Я работаю в продуктовом магазине, график работы 2/2,когда я могу идти отпуск, через сколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ: Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

При этом не имеет значение по какому графику вы работаете.