Как получить временное удостоверение для покупки билетов, если потерян паспорт в другом городе?

• г. Смоленск

Муж в другом городе потерял паспорт, других документов нет. Как ему получить временное удостоверение (справку) для покупки билетов и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

В орган полиции обратиться по утрате.

Приходите в полицию, подаёте заявление об утере и получаете временное удостоверение.