Я - банкрот. Долги списали. Но кредиторы в грубой форме требуют оплатить. Грозят тюрьмой.

• г. Мурманск

Я - банкрот. Долги списали. Но кредиторы в грубой форме требуют оплатить. Грозят тюрьмой.

Ответы на вопрос (6):

Светлана, добрый вечер!

Арбитражный управляющий, который вел Ваше дело обязан был выявить и уведомить всех Ваших кредиторов об окончании процедуры банкротства и списании долгов. Он сделал это?

Светлана, это просто психологическое давление, скажите им, что напишите заявление в полицию.

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк.

Это всё пустые угрозы и попытка оказать психологическое воздействие. Отправляйте их в суд в "мягкой форме".

Скажите им, что Вы им уже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, а за вымогательство предусмотрена статья 163 УК РФ, и по 2 части (группой лиц) ответственность до 7 лет лишения свободы.

Не успокоятся, - пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Запишите все разговоры, направьте жалобу в управление фссп вашего региона и в полицию.