Хозяйство сменило название после банкротства - куда пойдут деньги и почему долги не были выявлены ранее?

• г. Гатчина

Предприятие водоконал банкрот, сменили название, но долги требуют через коллекторскую компанию Таюр по доверенности предприятия банкрота на имя директора ОООТаюр. Возникшие долги оплатить согласна, но возникли сомнения, куда поступят деньги и почему не выявлены были долги до банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Кто банкрот, кредитор или должник. Производство банкротства в суде идет или завершено? Управляющий выдал доверенность коллекторам или кто?

Банкрот предприятия Водоканал, сейчас они сменили название и продолжают деятельность как новое предприятие. По доверенности от имени предприятия банкрота с меня коллекторы Таюра требуют оплату. Возникший долг согласна оплатить, но сомневаюсь, что деньги дойдут по назначению, счета предприятия банкрота и предприятия с другим названием разные...

Здравствуйте! Если предприятие стало банкротом, то оно не может сменить название и продолжать работать.

В любом случае ничего не платите пока не увидите документов, подтверждающих переуступку права требования по долгам. Доверенность в данном случае - сомнительное основание.