Как выйти из ситуации, если доверенность на покупку квартиры была нарушена и деньги не возвращаются?

• г. Курган

Посоветуйте с каким иском обратиться в суд. Выдана доверенность на пртобретение квпртиры, переданы карты с наличностью, но человек купил квартиру на свое имя и деньги не возвращает.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оспаривать сделку, если в доверенности полномочия именно на покупку квартиры на ваше имя, так как Поверенный должен действовать в интересах Доверителя, либо взыскивать с него денежные средства как неосновательное обогащение.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Я бы Вам посоветовал в первую очередь обратиться в правоохранительные органы с той целью, что бы определить в действиях состав либо ади правонарушения или преступления.

В последствии необходимо построить алгоритм действий по результатам полученного ответа.

Каким образом были переданы денежные средства для приобретения квартиры?

Какие основания для оспаривания сделки? Она зарегистрирована, деньги заплачены. Основания? Ничтожность?

Да,именно это. Поддержу коллегу по обращению в полицию. Почитайте статью на эту тему и ролик посмотрите

Подробнее ➤