Как выйти из ситуации, если доверенность на покупку квартиры была нарушена и деньги не возвращаются?

• г. Курган

Посоветуйте с каким иском обратиться в суд. Выдана доверенность на пртобретение квпртиры, переданы карты с наличностью, но человек купил квартиру на свое имя и деньги не возвращает.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оспаривать сделку, если в доверенности полномочия именно на покупку квартиры на ваше имя, так как Поверенный должен действовать в интересах Доверителя, либо взыскивать с него денежные средства как неосновательное обогащение.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Я бы Вам посоветовал в первую очередь обратиться в правоохранительные органы с той целью, что бы определить в действиях состав либо ади правонарушения или преступления.

В последствии необходимо построить алгоритм действий по результатам полученного ответа.

Каким образом были переданы денежные средства для приобретения квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для оспаривания сделки? Она зарегистрирована, деньги заплачены. Основания? Ничтожность?

Спросить
Пожаловаться

Да,именно это. Поддержу коллегу по обращению в полицию. Почитайте статью на эту тему и ролик посмотрите

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 97-ом году человек купил квартиру путем выдачи от собственнника доверенности с правом продажи квартиры на имя своей супруги. В последующем супруги между собой заключили договор купли-продажи в котором указано что деньги ереданы продавцу до подписания договора. Собственность так и не была зарегистрирована. Недавно покупатель который с 97 года проживал в купленной квартире обратился в суд с иском о признании права собственности так как продавец отказался выдавать (пролангировать доверенность). в процессе судеьного разбирательства продавец-ответчик продал квартиру и в этой связи производство прекращено. Теперь намерен покупатель обратиться в суд с иском о взыскании стоимости квартиры. Посоветуйте, на что ссылаться.

Приобретение квартиры предлагается по схеме: выдача мне в обмен на деньги (под расписку, конечно) генеральной доверенности на квартиру, акта приема-передачи квартиры, документов на нее, затем я продаю квартиру сыну.

Как гарантировать возврат денег, если доверенность (не дай бог), по каким-либо причинам будет отменена?

Генеральная доверенность выдана юристу с правом подписания договора купли-продажи моей квартиры и правом получения денежных средств при продаже. Квартиру он по доверенности продал, деньги получил, но мне не отдал. Каким образом возможно вернуть деньги?

В 2012 году я дала доверенность сестре на покупку на мое имя Квартиру! Уже 8 лет я собственница квартиры. Деньги она давала сняла со своего счета! Теперь она подала в суд с иском что это ее квартира предоставив суду выписку из банка. Пишет что доверенность давала она, но как она если она купила по моей доверенности на мое имя! Есть ли смысл бороться за кВ? Расписки нет, есть документы о собственности на мое имя! Доверенность тоже исчезла!

Проблема такая, находясь со мной в брачных отношениях супруг купил квартиру и оформил ее на свою маму. Смогу ли я при разводе доказать, что это квартира его, имея на руках доверенность его мамы на приобретение квартиры на ее имя? Заранее спасибо.

В сбербанке каким то образом была выдана кредитная карта на моё имя другому человеку, теперь с моей зарплатной карты снимают деньги за кредит куда можно обратиться, полиция не помогла.

У меня такой вопрос. Мой отец выехал из страны, а мне оставил нотариально оформленную доверенность на продажу своей квартиры.

Срок доверенности кончается, а покупателя нет. Могу ли я оформить квартиру на свое имя, оформить сделку купли-продажи, по которой я по доверенности "продам" квартиру на свое имя? Или на имя моей жены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 марта 2017 года Завьялова выдала Никифорову доверенность на продажу своей квартиры. 23 сентября 2017 года Завьялова скоропостижно скончалась. 29 сентября 2017 года Никифоров на основании выданной доверенности продал квартиру. В момент возврата денег он узнал о смерти Завьяловой.

Сын Завьяловой обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи квартиры недействительный, так как полагает, что действие доверенности прекратилось с день смерти матери Завьяловой.

Какое решение должен принять суд?

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры? Как себя обезопасить?

Здравствуйте, подскажите, можно ли оспорить договор купли-продажи. Год назад купила у своей бабушки квартиру, есть психиатрическое освидетельствование, доверенность на имя её дочери. Сама бабушка не ходит (84 года). Деньги в сумме 1800000 переданы, есть расписка. А тут на тебе, верните, квартиру говорит! Как себя обезопасить в данной ситуации.

Мне выдана доверенность на право продажи квартиры принадлежащей моему родственнику. Если в доверенности (гендоверка) на право продажи квартиры имеется пункт... получить причитающиеся мне по договору деньги и распорядиться ими по своему усмотрению,..., то имею ли я право купить на полученные деньги квартиру на свое имя и могут ли после этого у меня быть проблемы с этой моей квартирой. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение