Как обезопасить себя при оспаривании договора купли-продажи квартиры

• г. Челябинск

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры? Как себя обезопасить?

Здравствуйте, подскажите, можно ли оспорить договор купли-продажи. Год назад купила у своей бабушки квартиру, есть психиатрическое освидетельствование, доверенность на имя её дочери. Сама бабушка не ходит (84 года). Деньги в сумме 1800000 переданы, есть расписка. А тут на тебе, верните, квартиру говорит! Как себя обезопасить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Одного желания бабушки вернуть квартиру недостаточно. Сделка может быть признана судом недействительной только при наличии оснований, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ.