Иностранный студент могут ли учиться по целевому направлению на ординатуру.

• г. Воронеж

Иностранный студент могут ли учиться по целевому направлению на ординатуру.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится по целевому направлению. Хочет поступать в ординатуру. Организация, которая выдавала направление отказывается давать открепительное и не дает возможность учиться дальше в ординатуре. Требует выйти на работу. Может ли организация запретить поступать в ординатуру.

Я училась по целевому направлению от больницы 6 лет, теперь поступила в ординатуру на бюджет самостоятельно. Может ли запретить мне больница (от которой у меня целевое направление) учиться в ординатуре, если именно эти специалисты им не требуются?

Сын учится в ординатуре в Москве по целевому направлению от больницы в нашем городе. Имеет ли он право поступить на бюджет в аспирантуру в Москве в год окончания ординатуры, если в целевом договоре по ординатуре прописано, что после окончания он должен отработать три года в нашей больнице?

Если в моем городе нету определенного направления в ординатуру, могу ли я поступить в городе где есть ординатура по моему направлению, а учиться в своём городе?

Студент заканчивает обучение в медицинском вузе (Рязанский ГМУ) по целевому направлению (Стоматологическое отделение, срок обучения - 5 лет). Цель студента - сразу же после этого обучения поступить на обучение ординатуру (специалитет "ортопедия", срок обучения 2 года). Квот на ординатуру в нашем регионе (Тамбовская обл.) нет. Управление здравоохранения заставляет после 5-ти летнего обучения отрабатывать в поликлинике - заказчике целевого обучения 3 года, без возможности обучения в ординатуре за свой счёт. Как возможно это осуществить - поступить в ординатуру за свой счёт сразу же после 5-ти летнего обучения по целевому направлению?

Здравствуйте.

Учусь на последнем курсе медицинского ВУЗа по целевому направлению ЦРБ. Имею желание продолжить обучение в ординатуре. Главный врач ЦРБ в направлении меня в ординатуру отказал, мотивируя тем, что направление может дать только после 3-х лет отработки в ЦРБ в должности участкового врача. Могу ли я не отрабатывать 3 года, а продолжить обучение, поступив в ординатуру самостоятельно? Чем мне это чревато?

Виктор.

Дочь учится в мед. вузе по целевому направлению. По окончании хотела бы продолжить обучение в ординатуре. Можно ли сразу поступать в ординатуру или сначала нужно отработать три года согласно договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила медицинский вуз по целевому направлению. Поступила платно в ординатуру. Нужно ли отрабатывать 3 года после окончания ординатуры?

Дочь учиться в мединституте по целевому направлению, Хочет поступать в арденатуру, но направления не дают, говорят что надо работать три года терапевтом, а потом только поступать, потому что интернатуру убрали. Что делать можно ли сразу поступать, и где взять направление? Или по старому договору поступать ответьте пожалуйста.

Моя дочь учится по целевому направлению с Хорольской больницы. Больница согласна оплатить ординатуру. Имеет ли моя дочь право на получение денег по программе земский доктор? По окончании ординатуры дочь вернётся в больницу с. Хороль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение