Проблемы на границе - недействительный паспорт Украины из-за отсутствия фото после 25 лет

• г. Санкт-Петербург

Мой паспорт Украины недействителен из-за отсутствия фото по достижению 25 лет, уже 3 года хожу с просроченным паспортом. Могут возникнуть проблемы на границе или они не имеют права меня задерживать?

Или лучше обратится все же в консульство?

Ответы на вопрос (1):

Влалимир, с просроченным паспортом вы билеты не сможете купить, не то, что до границы доехать. Обращайтесь в консульство по вопросу замены паспорта.