Проблемы с расторжением лицензионного договора на программный комплекс WantResult Technology - какое право имеет пользователь?

• г. Владивосток

Между ООО УК «Вонтрезалт» (Правообладатель) и ООО (пользователь) заключен Лицензионный договор № (далее-Договор)

Согласно п. 2.1. договора «Правообладатель» обязуется предоставить «Пользователю» за вознаграждение на указанный в Договоре срок простую неисключительную лицензию на право пользования в предпринимательской деятельности Пользователя Программным комплексом WantResult. Technology. Так же на основании дополнительного соглашения, за предоставление премиум аккаунта ежемесячно оплачивать 50000 руб.

Франчайзи не приносит предполагаемую прибыль. Хотим расторгнуть договор. Но Правообладатель предусмотрел пункт расторжения пользователем в одностороннем порядке, только при выручке менее 1.1. млн в год (прошло только 3 месяца), в остальных случаях в судебном порядке.

Существенных нарушений со Стороны Правообладателя нет, т.к. в принципе ничего кроме права пользования, доступа к программе и курсов по обучению не предоставляет. Соглашение о расторжении по соглашению сторон Правообладатель не подписывает и тянет до следующего ежемесячного платежа.

Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Если нет, то как в этом случае расторгнуть в судебном порядке если в досудебной претензии невозможно сослаться на существенные нарушения договора?

Ответы на вопрос (1):

Сбросьте договор на ознакомление.