Могут ли соседи меня выселить на основании отсутствия регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я в браке года, дочке 3.6. Муж и дочка имеют постоянную прописку в СПб, я прописана постоянно в области. Квартира коммунальная. Могут ли соседи меня выселить на основании отсутствия регистрации?

Спасибо. С Уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира коммунальная, то собственник комнаты может вселить Вас без согласия соседей. Выселение возможно только на основании решения суда. Но такой иск соседей вряд ли суд удовлетворит......

Регистрация - акт административный....и не соседям решать нарушаете ли Вы административное законодательство...