Как узнать о назначении алиментов после рассторжения брака?

• г. Тула

Ситуация такая. 9 декабря у нас был суд по рассторжению брака. На суд я не явился но нас развели, это был 3 ий суд. Супруга на суды не являлась, был её адвокат. Она мне говорила что подала давно на алименты. 12 дек. пришло письмо с мирового суда для супруги о возврате заявления на алименты т. к в нём были допущены ошибки. Она об этом письме незнает т. к непроживает по этому адресу. Определение от 7 дек. но суд был 9 дек и я думаю её адвокату сказали и он исправил ошибки. Должно ли мне прийти какое уведомление от приставов или как я вообще узнаю про алименты? Я работаю официально но алименты с зп. пока не высчитывали. Может мне нужно самому что то делать чтоб не накопились в дальнейшем долги. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Вам должен придти из суда ее заявление о вынесении судебного приказа или повестка из суда.

На приказ вы можете подать возражение и его отменят

Если ничего не хотите делать-ждите постановления о возбуждении производства от пристава или постановление об удержании на работу.

Да, если учитывать несовершенство работы Почты России, а именно с ее помощью мы все уведомляемся о судах, я бы Вам посоветовала обратиться в мировой суд, где было вынесен решение об алиментах. Вам выдадут копию решения как участнику процесса и Вы будете в курсе всех дел.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, уже вынесено районным судом решение или мировым судьей суд. приказ о взыскании алиментов, поэтому Вам не стоит предпринимать какие-либо действия. Исполнительный лист (или суд. приказ) адвокат направит по месту Вашей работы или в территориальный орган ФССП для возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства, который направит его вместе с постановлением также по месту работы.