Обязательно ли отрабатывать три года, по месту распределения, как молодому специалисту?

• г. Харьков

Я, после окончания мединститута была распределена в некую ЦРБ, где работаю уже второй год. Училась на гособеспечении, обязтельств никаких не давала и не подписывала. Единственное то, что не противостояла распределению, в чем и расписалась. С некоторых материльных и профессиональных причин хочу выехать. Обязательно ли отрабатывать три года, по месту распределения, как молодому специалисту? Если нет, то чем аргументировать и на что ссылаться при противостоянии руководства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В России обязательного распределения уже давно нет, но, как Вы понимаете, законы России на территории другого государства не действуют. По вопросам украинского законодательства Вам лучше обратиться в Украинскую виртуальную юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua