Выбор организационно-правовой формы для получения льгот по Федеральному закону № 44-ФЗ.

• г. Воронеж

Как выбрать организационно-правовую форму общественного объединения для получение льготы согласно закону по Организациям инвалидов (в соответствии со статьей 29 Федерального закона № 44-ФЗ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.29 ФЗ №44-ФЗ

Действие настоящей статьи распространяется на общероссийские общественные организации инвалидов (в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее чем восемьдесят процентов, и на организации, уставный (складочный) капитал которых полностью состоит из вкладов общероссийских общественных организаций инвалидов и среднесписочная численность инвалидов в которых по отношению к другим работникам составляет не менее чем пятьдесят процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда - не менее чем двадцать пять процентов.
.

Таким образом для участие в торгах по 44-ФЗ организация должна соответствовать указанным выше требованиям.