Перевод зарплаты в валюте на банковский счет в России - что изменится для работников за границей и как избежать проблем с получением денег

• г. Краснодар

Работаю за границей и фирма переводит зарплату в валюте на мой банковский счёт в России. Что изменится и нужны ли какие-то действия с моей стороны, чтоб не запретили получение денег дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правильно, если банку в России вдруг что-то в ваших операциях покажется подозрительным, он просто заблокирует карту. И не исключено, что для разблокировки потребуется ваше личное присутствие. Мне кажется, что для заграничных доходов вам было бы значительно проще открыть карту за рубежом.