Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире, выданной военнослужащему в 2010 году, и еще не завершившей приватизацию после расторжения брака?

• г. Саратов

Является ли совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу квартира, выданная военнослужащему государством в 2010 году? Семья 4 человека - мать, отец, два ребенка, одному из которых 16,5 лет. В 2011 году брак был расторгнут. Приватизация началась после расторжения брака и в настоящее время еще не закончена. Имеет ли бывшая жена право на долю в этой квартире? В семейном кодексе указано, что недвижимость полученная одним из супругов, находящихся в браке, по безвозмездному договору является собственность этого супруга.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации кто участвует?

Кто участвует тот и будет иметь долю. А если нет согласия то и никакой приватизации не будет.

Квартира предоставлялась не одному лицу, а всем членам семьи, площадью из расчета на каждого члена семьи. Поэтому ни о каком безвозмездном договоре речи вести не нужно. Не надо подменять понятия.